Index - FAQ - Search - Teletexte - Le site - Register - Messages Privés - Log in
Championnats DERBY HAINAUT

 
Post new topic   Reply to topic    La colombophilie H.O Forum Index -> La Colombophilie au quotidien -> La corbeille aux résultats
Previous topic :: Next topic  
Author Message
Fabrice
Administrateur

Offline

Joined: 06 Aug 2009
Posts: 1,754
Localisation: Moustier (Hainaut)
2009-07-08 00:00:00
Sexe: Masculin

PostPosted: Wed 14 Oct - 14:26 (2009)    Post subject: Championnats DERBY HAINAUT Reply with quote

DERBY HAINAUT
---------------------


GRAND DEMI-FOND : VIEUX : 1 + 2
---------------------------------------------
1.      CHARLES ERIC – COURCELLES                                                              21        311.98
2.      MUREZ MARICHAL – WADELINCOURT                                                 20        305.90
3.      GOEMINE-VERHELLEN – FLOBECQ                                                       19        176.54
4.      STEENHAUT ANDRE – BASSILLY                                                            19        302.86
5.      MIR-BENOIS – SILLY                                                                               19        355.87
6.      DEROECK LUC – MANAGE                                                                     18        259.07
7.      COLLET-DUBOIS – MAARKEDAL                                                            17        237.97
8.      CHEVALIER-VANDERBRUGGEN – FLOBECQ                                          17        272.56
9.      LETURCQ D & F – DUPONCHELLE – WADELINCOURT                          16        164.90
10.  WEEMAELS DIRK & KURT – HUIZINGEN                                                16        263.70
11.  VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES                                                           14          94.33
12.  DUSAUSOIT DANY – BELOEIL                                                                14        192.59
13.  DEFERT THIERRY – FORCHIES-LA-MARCHE                                          14        224.61
14.  DEROUX CHRISTIAN – MESVIN                                                              14        280.92
15.  CANION SOBKOWIAK –DOUR                                                               13        164.22


GRAND DEMI-FOND: UN AN : 1 + 2
---------------------------------------------
1.      SAUVAGE-DURAN  - BORNIVAL                                                             21        237.40
2.      WEEMAELS DIRK & KURT – HUIZINGEN                                                20        223.46
3.      LETURCQ D & F – DUPONCHELLE – WADELINCOURT                          18        226.92
4.      COLLET-DUBOIS – MAARKEDAL                                                            18        255.51
5.      MUREZ MARICHAL – WADELINCOURT                                                 16        178.39
6.      STEENHAUT ANDRE – BASSILLY                                                            16        241.32
7.      CASAERT-SENECHAL – RUSSEIGNIES                                                     14        130.74
8.      DEFERT THIERRY – FORCHIES –LA-MARCHE                                        14        191.03
9.      CANION SOBKOWIAK –DOUR                                                               14        262.01
10.  VERLEYEN-GODITIABOIS – FLOBECQ                                                    14        264.39
11.  SIRAULT BRUNO – BRAINE-LE- COMTE                                                13        190.48
12.  DUSAUSOIT DANY – BELOEIL                                                                12          56.04
13.  VAN DER MAELEN SONJA – ASPELARE                                                  12        159.02
14.  LETURCQ FABIAN – ROUCOURT                                                                       12        163.77
15.  DANGREAU JEAN-MARC – BLATON                                                      12        191.04


GRAND DEMI-FOND : PIGEONNEAUX : 1 + 2
---------------------------------------------------------
1.      VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES                                                             9          81.55
2.      SAUVAGE –DURAN – BORNIVAL                                                             9        105.42
3.      WEEMAELS DIRK & KURT – HUIZINGEN                                                  9        109.72
4.      SIRAULT BRUNO – BRAINE-LE-COMTE                                                   9        125.57
5.      CHARLES ERIC – COURCELLES                                                                9        151.28
6.      MUREZ MARICHAL – WADELINCOURT                                                   9        160.27
7.      FLORIDOR LUC – ST PIETERS LEEUW                                                      8          77.12
8.      V.D.PUTTE-V.D.HENDE-V.D.BOSCH – BEERSEL                                       8        168.75
9.      COLLET-DUBOIS – MAARKEDAL                                                              8        168.98
10.  GEVAERT-VAN SCHOORISSE – RONSE                                                    8        173.18


FOND : VIEUX : 1 + 2
--------------------------
1.   DE SMEYTER –RESTIAEN – MELDEN                                                11        142.36
2.   MERKPOEL MAURICE – UCCLE                                                           9        114.81
3.   VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES                                            9        118.01
4.   PROVOST-SPIERS – LEUPEGEM                                                          8          80.01
5.   DELBAR – RAEVENS – KLUISBERGEN                                                 8        126.00
6.   DEROECK LUC – MANAGE                                                                  8        129.77
7.   SURINX IPPOLITO – GOSSELIES                                                          8        129.88
8.   WAUTHIER GUY – MONT-SUR – MARCHIENNE                                 8        162.74
9.   NAVEZ-VERMEULEN – ANDERLUES                                                    8        170.75
10.  BOURLARD P & F – HARVENG                                                          7          89.96
     
      
       FOND : UN AN : 1 + 2
       ---------------------------
1.    DE GREEF MICHEL – BEERSEL                                                            8          93.98
2.    VANDEMEULEBROEKE C. –SAINT-LEGER                                           8        126.80
3.    STEENHAUT ANDRE – BASSILLY                                                         7        137.20
4.    DE SMEYTER-RESTIAEN – MELDEN                                                    7        166.87
5.    CASAERT-SENECHAL – RUSSEIGNIES                                      6          57.97
6.    BRACKE JOZEF – BRAKEL(ZEGELSEM)                                                6          96.35
7.    VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES                                            6          98.44
8.    LINI MARC – BRAINE-L’ALLEUX                                                          5          40.57
9.    CHEVALIER-VANDERBRUGGEN – FLOBECQ                                       5          51.28
10.  GUILLEAUME-MEISTER – BLATON                                                    5          67.72
     
    
      
      GRAND FOND : VIEUX : 1 + 2
      -------------------------------------
1.    DE SMEYTER-RESTIAEN – MELDEN                                                  15        158.68
2.    CARTEUS GEORGES & FABIAN – RONSE                                          13        122.65
3.    VANDERHEEREN RENE –FROIDMONT                                             13        249.82
4.    MERKPOEL MAURICE – UCCLE                                                         12        145.84
5.    DEROECK LUC – MANAGE                                                                12        193.52
6.    DENEUFBOURG YVON – ESTINNES                                                  11        101.68
7.    V.D.PUTTE-V.D.HENDE-V.D.BOSCH – BEERSEL                                11        161.54
8.    DRIES P & F – DEUX-ACREN                                                             11        188.63
9.    IMBRECHT GERMAIN – BORNIVAL                                                   10        122.40
10.  VAN NESTE HENRI – FELUY                                                             10        163.19


GRAND DEMI-FOND – FOND – GRAND FOND : PLUS DE PRIX
------------------------------------------------------------------------------
1.    DE SMEYTER-RESTIAEN – MELDEN                                                  339      5814.94
2.    CASAERT-SENECHAL – RUSSEIGNIES                                    300      3614.08
3.    VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES                                          246      3440.12
4.    SAUVAGE –DURAN – BORNIVAL                                                      205      3274.54
5.    DUSAUSOIT DANY – BELOEIL                                                           201      2403.11
6.    WEEMAELS DIRK & KURT – HUIZINGEN                                          199       3159.34
7.    DEFERT THIERRY – FORCHIES-LA- MARCHE                                    165      2226.10
8.    STEENHAUT ANDRE – BASSILLY                                                       158      2724.11
9.    SIRAULT BRUNO – BRAINE-LE- COMTE                                           136      2404.91
10.  V.D.BOSCH-LUYPAERT-LEEMANS – BELLINGEN                             136      2744.20
11.  DEROECK  LUC – MANAGE                                                              134      1889.47
12.  HENNEBERT-MICHAUX – FORCHIES-LA-MARCHE                          130      2089.37
13.  CHARLES ERIC –COURCELLES                                                         123      2007.96
14.  MME DELBRUYERE ROGER – SOLRE SUR SAMBRE                        122      1712.26
15.  MUREZ MARICHAL – WADELINCOURT                                           119      1663.05
16.  NAVEZ-VERMEULEN – ANDERLUES                                                119      2139.92
17.  CARTEUS GEORGES & FABIAN – RONSE                                         117      1828.99
18.  AMELOOT GERARD – RONQUIERES                                                           116      2084.06
19.  DUMONCEAU-PAVONCELLI – SAINT VAAST                                   115      1780.05
20.  DEVOET EN ZOON – RONSE                                                           115      1788.73


      
        AS-PIGEON : GRAND DEMI-FOND : VIEUX
        -----------------------------------------------------
        CHARLES ERIC – COURCELLES                                                9081432-06    8           84.36


AS-PIGEON : GRAND DEMI-FOND : UN AN
------------------------------------------------------
SIRAULT BRUNO – BRAINE-LE-COMTE                                     9102679-08    11        159.00


AS-PIGEONS : PIGEONNEAUX
--------------------------------------
SAUVAGE – DURAN – BORNIVAL                                              1515537-09      7          68.46


AS-PIGEON : FOND: VIEUX
----------------------------------
DE SMEYTER-RESTIAEN – MELDEN                                           4039937-06      4          16.18


AS-PIGEON: GRAND FOND: VIEUX
-------------------------------------------
MIYASHITA H & T  - SIRAULT                                                     9078748-06      4          45.83


AS-PIGEON: FOND+ GRAND FOND : UN AN
--------------------------------------------------------
WAUTHIER GUY – MONT-SUR-MARCHIENNE                           9076407-08      3          13.73



DOUBLAGE HAINAUT
---------------------------

GRAND-DEMI-FOND: VIEUX: 1 + 2
-------------------------------------------
1.    CHARLES ERIC – COURCELLES                                                         21        324.65
2.    MUREZ MARICHAL – WADELINCOURT                                            20        312.93
3.    STEENHAUT ANDRE – BASSILLY                                                       19        324.04
4.    MIR-BENOIS – SILLY                                                                          18        338.74
5.    DEROECK LUC – MANAGE                                                                17        230.46
6.    CHEVALIER-VANDERB RUGGEN – FLOBECQ                                               17        285.64
7.    LETURCQ D & F  - WADELINCOURT                                                 15        138.93
8.    DEFERT THIERRY – FORCHIES-LA-MARCHE                                     15        276.60
9.    DUSAUSOIT DANY – BELOEIL                                                           13        167.57
10.  CANION SOBKOWIAK - DOUR                                                         13        178.00


       
        GRAND DEMI-FOND: UN AN: 1 + 2
        --------------------------------------------
1.    LETURCQ D & F  - WADELINCOURT                                                 19        294.16
2.    SAUVAGE-DURAN – BORNIVAL                                                        18        213.79
3.    STEENHAUT ANDRE – BASSILLY                                                       16        268.21
4.    MUREZ MARICHAL – WADELINCOURT                                            15        164.62
5.    CASAERT-SENECHAL – RUSSEIGNIES                                    14        159.85
6.    DUSAUSOIT DANY – BELOEIL                                                           12          62.97
7.    LETURCQ FABIEN – ROUCOURT                                                      12        189.68
8.    DANGREAU JEAN-MARC – BLATON                                                 12        217.21
9.    CANION SOBKOWIAK – DOUR                                                         12        233.11
10.  DEFERT THIERRY – FORCHIES-LA-MARCHE                                    11        117.52




GRAND-DEMI-FOND: PIGEONNEAUX : 1 + 2
--------------------------------------------------------
1.    VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES                                          10        110.61
2.    SAUVAGE-DURAN – BORNIVAL                                                          9        114.95
3.    CHARLES ERIC – COURCELLES                                                           9        154.16
4.    MUREZ MARICHAL – WADELINCOURT                                              8        131.68
5.    CANION SOBKOWIAK – DOUR                                                           7        158.37
6.    CASAERT-SENECHAL – RUSSEIGNIES                                      6          58.62
7.    FRANCOIS JEAN-CLAUDE – THUMAIDE                                              6          70.07
8.    LETURCQ D & F – DUPONCHELLE – WADELINCOURT                       6        100.47
9.    SIRAULT BRUNO – BRAINE-LE-COMTE                                              5          91.33
10.  BAERT DAMIEN – ERE                                                                       4          46.86


        FOND : VIEUX : 1 + 2
        --------------------------
1.    VANDEN BERGHE A & L – RONSQUIERES                                        10        122.03
2.    LECLERCQ-BIONDO – ESTINNES                                                        9        101.59
3.    BASCOURT NICOLAS – BRAINE LE COMTE                                        9        148.99
4.    DUMONCEAU-PAVONCELLI – SAINT VAAST                                       8          98.91
5.    SURINX IPPOLITO – GOSSELIES                                                          8        116.50
6.    BOURLARD P & F – HARVENGT                                                          8        118.12
7.    DEROECK LUC – MANAGE                                                                  8        118.71
8.    DENEUFBOURG YVON – ESTINNES                                                    8        121.64
9.    GUILLEAUME-MEISTER – BLATON                                                     7          90.96
10.  VANDEMEULEBROEKE C. –SAINT-LEGER                                          7          95.18


        FOND : UN AN : 1 + 2
        ---------------------------
1.    VANDEMEULEBROKE C. – SAINT-LEGER                                            7        102.02
2.    STEENHAUT ANDRE – BASSILLY                                                          7        128.83
3.    CASAERT-SENECHAL – RUSSEIGNIES                                     5          32.59
4.    LINI MARC – BRAINE L’ALLEUD                                                          5          62.78
5.    VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES                                            5          64.87
6.    CHEVALIER-VANDERBRUGGEN – FLOBECQ                                       5          71.99
7.    BASCOURT NICOLAS – BRAINE LE COMTE                                        5        105.97
8.    DUCASTEL P & F – BLICQUY                                                               5        137.57
9.    LECLERCQ-BIONDO – ESTINNES                                                        4          21.02
10.  GUILLAUME-MEISTER – BLATON                                                      4          44.92


        GRAND FOND : 1 + 2
        ---------------------------
1.    VANDERHEEREN RENE – FROIDMONT                                            13        238.59
2.    DEROECK LUC – MANAGE                                                                12        195.13
3.    DENEUFBOURG YVON – ESTINNES                                                  11        101.37
4.    DRIES P & F – DEUX –ACREN                                                            11        183.97
5.    VAN NESTE HENRI – FELUY                                                              10        165.51
6.    PETTEAU CHOQUET – HAVINNES                                                       9        196.55
7.    WAUTHIER GUY – MONT-SUR-MARCHIENNE                                    8          64.56
8.    VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES                                            8          74.31
9.    NAVEZ-VERMEULEN – ANDERLUES                                                    8          99.24
10.  DELBAR MAURICE – OEUDEGHIEN                                                   8        104.02


GRAND  DEMI-FOND-FOND-GRAND FOND : PLUS DE PRIX
------------------------------------------------------------------------
1.    CASAERT-SENECHAL – RUSSEIGNIES                                    289      3755.81
2.    VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES                                          226      3138.30
3.    DUSAUSOIT DANY – BELOEIL                                                           188      2143.55
4.    SAUVAGE-DURAN – BORNIVAL                                                        178      3008.51
5.    DEFERT THIERRY – FORCHIES-LA-MARCHE                                     155      2189.61
6.    STEENHAUT ANDRE – BASSILLY                                                       150      2629.78
7.    DEROECK LUC – MANAGE                                                                133      1917.22
8.    NAVEZ-VERMEULEN – ANDERLUES                                                  121      2239.80
9.    HENNEBERT-MICHAUX – FORCHIES-LA-MARCHE                            119      1864.44
10.  CHARLES ERIC –COURCELLES                                                         116      1915.66


AS-PIGEON : GRAND DEMI-FOND : VIEUX
-----------------------------------------------------
CHARLES ERIC – COURCELLES                                 9081432-06                8          94.51




AS-PIGEON : GRAND DEM-FOND : UN AN
------------------------------------------------------
SAUVAGE-DURAN – BORNIVAL                               1502360-08                9          77.86




AS-PIGEON : PIGEONNEAUX
------------------------------------
VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES                 9104093-09                7          63.30




AS-PIGEON: FOND : VIEUX
----------------------------------
VANDEMEULEBROEKE C. – SAINT-LEGER               9007620-05                4          13.56




AS-PIGEON: GRAND FOND : VIEUX
--------------------------------------------
MIYASHITA H & T – SIRAULT                                               9078748-06                4          44.20




AS-PIGEON: FOND + GRAND FOND: UN AN
-------------------------------------------------------
WAUTHIER GUY – MONT-SUR MARCHIENNE         9076407-08                3          13.95


DERBY HAINAUT                                            PREMIERS PRIX 2009
---------------------                                           ---------------------------
16.05  VIERZON                     VIEUX:  GOEMINNE-VERHELLEN – FLOBECQ
                                              UN AN: HOWARD FRANK - MAARKEDAL      


23.05  BOURGES                   VIEUX:  DERREVEAUX HERVE – KLUISBERGEN
                                              UN AN: CASAERT M & G – NECHIN


30.05  BRIVE                          VIEUX:  CARTEUS GEORGES & FABIAN – RONSE


30.05  ISSOUDUN                  VIEUX: LETE EMILE – SIRAULT
                                              UN AN: GOOSSENS-DRUART – HYON


06.06  CHATEAUROUX          VIEUX: CASIZZI-LELOUP – HOUDENG
                                              UN AN: NYS GERMAIN – BOUVIGNIES


13.06  CAHORS                      VIEUX: DESMEYTER-RESTIAEN – MELDEN


13.06  CHATEAUROUX          VIEUX: VAN RENTERGHEM-DEBLICQUI – PIPAIX
                                              UN AN: GHEEROLFS BOUDEWIJN – RONSE


20.06  MONTLUCON             VIEUX: DEROECK LUC – MANAGE
                                              UN AN: CASIZZI-LELOUP – HOUDENG


20.06  PAU                             VIEUX: DE WOLF OLIVIER – BESONRIEUX


27.06  BORDEAUX                 VIEUX: MASURE TH & GILBERT – HERINNES
                                              UN AN: PETTEAU-CHOQUET –HAVINNES


27.06  ARGENTON                 VIEUX: DEFERT THIERRY - FORCHIES
                                                   UN AN: V.D.PUTTE-V.D.HENDE-V.D.BOSCH – BEERSEL


27.06  ORANGE                     VIEUX: VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES


03.07  BARCELONE               VIEUX: CARTEUS GEORGES & FABIAN  - RONSE


03.07  SOUSTONS                  UN AN: DE GREEF MICHEL – BEERSEL


04.07  VICHY                         VIEUX: CASIZZI-LELOUP – HOUDENG
                                              UN AN: CHEVALIER-VANDERBRUGGEN – FLOBECQ


04.07  LIMOGES                    VIEUX: PESSEMIER BRIGITTE – RONSE


11.07  TARBES                       VIEUX: MIYASHITA H & T – SIRAULT


11.07  LIMOGES                    UN AN: HENNEBERT-MICHAUX – FORCHIES


11.07  JARNAC                       VIEUX: MUSCH FRANS – LENNIK
                                              UN AN: HAUTIER ETIENNE – BAULERS


11.07  NEVERS                       VIEUX: COLSOULLE LAURENT – BAISIEUX
                                              UN AN: SAUVAGE-DURAN – BORNIVAL
                                              JEUNES: VANDEN BERGHE A & L – RONQUIERES


18.07  MARSEILLE                 VIEUX: DUMONCEAU-PAVONCHELLIE – ST VAAST


18.07  SOUILLAC                   VIEUX: MAQUET M & J – KLUISBERGEN


18.07  VIERZON                     VIEUX: Mme DELBRUYERE ROGER – SOLRE-SUR-SAMBRE
                                              UN AN: LAMBERT SYLVAIN – ITTRE
                                              JEUNES: SAUVAGE-DURAN – BORNIVAL


25.07  LIBOURNE                  UN AN: VAN HEEDE JEROME – FORCHIES


25.07  NARBONNE                VIEUX: VANDEN B ERGHE A & L – RONQUIERES


25.07  BOURGES                   VIEUX: GENLAIN P – SIRAULT
                                              UN AN: DEFERT THIERRY – FORCHIES
                                              JEUNES: HOVENS MICHEL –VIESVILLE


01.08  PERPIGNAN                VIEUX: CARTEUS GEORGES & FABIAN  - RONSE


01.08  TULLE                         VIEUX: DE SMEYTER-RESTIAEN – MELDEN
                                              UN AN: CASAERT-SENECHAL – RUSSEIGNIES


01.08  BOURGES                   VIEUX: KAPTAIN JAN – THUMAIDE
                                              UN AN: GEVAERT-VAN SCHOORISSE – RONSE
                                              JEUNES: COLSOULLE LAURENT – BAISIEUX


08.08  ARGETON                   VIEUX: KANIA ZENON – COURCELLES
                                              UN AN: MUREZ MARICHAL – WADELINCOURT
                                              JEUNES: DUSSAUSOIT DANY – BELOEIL


22.08  LA SOUTERRAINE       VIEUX: HOWARD FRANK – MAARKEDAL
                                              JEUNES: BAERT DAMIEN – ERE


03.09  GUERET                      VIEUX: WEEMAELS D & K – HUIZINGEN
                                              JEUNES: DRAPS JEAN PAUL - RUISBROEK
                                             

PRIX GRATUITS
--------------------
VIERZON 16.05.09
------------------------
            DERBY HAINAUT:
            ---------------------
            VIEUX: 1e  prix : GOEMINE –VERHELLEN (1) trophée + 2  sacs de mélanges
                          1e S.D. 1 + 2 : VAN HOOF RENE (3) 86e prix : 2 sacs de mélanges
                          2e S.D. 1 + 2 :   BREUSE DAVID (5) 88e prix : 2 sacs de mélanges


            UN AN: 1e prix:  HOWARD FRANK (1) trophéé + 1 sac de mélanges
                            1e S.D. 1+2:  TORDEUR OLIVIER (3) 32e prix : 2 sacs de mélanges


            DOUBLAGE HAINAUT :
            ---------------------------
            VIEUX: 1e prix : MIYASHITA H & T (4) : 2 sacs de mélanges
                          1e S.D. 1 + 2 : BREUSE DAVID (5) 37e prix : 2 sacs de mélanges
                        2e S.D. 1 + 2 : ROMBART – MASCAUX (4) 126e prix : 2 sacs de mélanges
           
            UN AN : 1e prix : AMELOOT GERARD (12) : 1 sac de mélanges
                            1e S.D.1 + 2 : CASIZZI-LELOUP (10) 13e prix : 2 sacs de mélanges




                                   CHATEAUROUX 14.06.09
                                   --------------------------------
            DERBY HAINAUT:
            ---------------------
            VIEUX: 1e prix : VAN RENTERGHEM-DEBLIQUI (7) : trophée + 2 sacs de mélanges
                        1e S.D. 1 + 2: GOEMINE-VERHELLEN(1) 6e prix / 2 sacs de mélanges
                        2e S.D. 1 + 2 : MAQUET M & J (1) 32e prix = 2 sacs de mélanges


            UN AN : 1e prix : GHEEROLFS BOUDEWIJN (1) : trophée + 2 sacs de mélanges
                          1e S.D. 1 + 2 : DE CLERCQ BART & ROBERT (1) 10e prix : 2 sacs de mélanges
                          2e S.D. 1 + 2 : DERREVEAUX HERVE (1) 26e prix : 2 sacs de mélanges


            DOUBLAGE HAINAUT
            ---------------------------
            VIEUX : 1e prix : VAN RENTERGHEM-DEBLICQUI (7) : 2 sacs de mélanges
                         1e S.D. 1 + 2 : DE GRANSART SERGE (7) : 2  sacs de mélanges
                         2e S.D. 1 + 2 : DUSAUSOIT DANY (7) 17e prix : 2 sacs de mélanges


            UN AN: 1e prix : CASAERT-SENECHAL (1) : 2 sacs de mélanges
                         1e S.D. 1 + 2 : DUSAUSOIT DANY (7) 5e pris : 2  sacs de mélanges
                         2e S.D. 1 + 2 : CASAERT-SENECHAL(1) 56e prix : 2 sacs de mélanges


                                   ----------------------
            DERBY HAINAUT
            ---------------------
            VIEUX : 1e prix : COLSOULLE LAURENT (4) : 1  sac de mélanges
                         1e S.D. 1 + 2 : DE ROECK LUC (9) : 30e prix : 1 sac de mélanges
                         2e S.D. 1 + 2 : BALLOIR-EMBECK (9) 69e prix :  1  sac de mélanges


            UN AN : 1e prix: SAUVAGE-DURAN (3) : 1 sac de mélanges
                          1e S.D. 1 + 2 : SAUVAGE –DURAN (3) 39e prix : 1 sac de mélanges
                          2e S.D. 1 + 2 : WILLEN ROBERT (1) 57e prix : 1 sac de mélanges


            JEUNES : 1e prix : VANDEN BERGHE A & L : 1 sac de mélanges
                            1e S.D. 1 + 2 :  DEBIEVE P & F-MIRABELLE (4) 31e prix : 1  sac de mélanges
                            2e S.D. 1 + 2 : SIRAULT BRUNO (2) 58e prix : 1 sac de mélanges


            DOUBLAGE HAINAUT
            ---------------------------
            VIEUX : 1er prix : WUYTS- JANSSENS (3) : 1 sac de mélanges
                         1e S.D. 1 + 2 : DE ROECK LUC (9) 26e prix : 1 sac de mélanges
                         2é S.D. 1 + 2 : BALLOIR-EMBECK (9) 57e prix : 1 sac de mélanges


            UN AN : 1er prix : SAUVAGE-DURAN (3) : 1 sac de mélanges
                          1e S.D. 1 + 2 : SAUVAGE-DURAN (3) 31e prix : 1 sac de mélanges
                          2e S.D. 1 + 2 : DERNICOURT H & F : (1) 39e prix : 1 sac de mélanges


            JEUNES : 1e prix : VADENBERGHE A & L (2) : 1  sac de mélanges
                            1e S.D. 1 + 2 : DEBIEVE P & F-MIRABELLE(4) 22e prix : 1  sac de mélanges
                            2e S.D. 1 + 2 : DECRETON-VANDERSNICK (3) 65e prix : 1  sac de mélanges


                                   BOURGES 01.08.09
                                   -------------------------
            DERBY HAINAUT
            ---------------------
            VIEUX : 1e prix : KAPITAN JAN (4) : 1  sac de mélanges
                         1e S.D. 1 + 2 : DUQUENNE R. (7) 11e prix : 1 sac de mélanges


            UN AN : 1e prix :  GEVAERT-VAN SCHOORISSE (1) : 1 sac de mélanges
                          1e S.D. 1 + 2 : MUREZ-MARICHAL (4) 22e prix : 1 sac de mélanges


            JEUNES : 1e prix : COLSOULLE LAURENT (4) : 1 sac de mélanges
                            1e S.D. 1 + 2 : VERPLANCKEN ANN (1) 70e prix : 1 sac de mélanges


            DOUBLAGE HAINAUT
            ---------------------------
            VIEUX : 1e prix : DUSAUSOIT DANY (7) : 1 sac de mélanges
                         1e S.D. 1 + 2 : DUQUENNE R. (7) : 5e prix : 1 sac de mélanges
UN AN : 1e prix : DUSAUSOIT DANNY (7) : 1 sac de mélanges
                          1e S.D. 1 + 2 : MUREZ-MARICHAL (4) 10e prix : 1  sac de mélanges
JEUNES : 1e prix : SAUVAGE-DURAN (3) 1 sac de mélanges
                            1e S.D. 1 + 2 : POPULAIRE J.M. (7) 37e prix : 1  sac de mélanges
           


Last edited by Fabrice on Wed 14 Oct - 14:30 (2009); edited 1 time in total
Back to top
Visit poster’s website
Publicité






PostPosted: Wed 14 Oct - 14:26 (2009)    Post subject: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Back to top
Fabrice
Administrateur

Offline

Joined: 06 Aug 2009
Posts: 1,754
Localisation: Moustier (Hainaut)
2009-07-08 00:00:00
Sexe: Masculin

PostPosted: Wed 14 Oct - 14:27 (2009)    Post subject: Championnats DERBY HAINAUT Reply with quote

Félicitations à tous

Back to top
Visit poster’s website
Fafa


Offline

Joined: 09 Aug 2009
Posts: 87
Localisation: Roucourt
1980-11-22 00:00:00
Sexe: Masculin

PostPosted: Thu 15 Oct - 08:57 (2009)    Post subject: Championnats DERBY HAINAUT Reply with quote

oui +1 j'en profite que suis dedans. lol

Back to top
Dimitri
Modérateur

Offline

Joined: 10 Aug 2009
Posts: 310
Localisation: Maubray
1977-08-29 00:00:00
Sexe: Masculin
Age :: 33 piges !

PostPosted: Thu 15 Oct - 08:59 (2009)    Post subject: Championnats DERBY HAINAUT Reply with quote

Yesss Félicitations Fab !  Okay à toi et à ton papa !

Back to top
Visit poster’s website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    La colombophilie H.O Forum Index -> La Colombophilie au quotidien -> La corbeille aux résultats All times are GMT + 1 Hour
Page 1 of 1

 
Jump to:  

Index | Administration Panel | Create a free forum | Free support forum | Free forums directory | Report a violation | Conditions générales d'utilisation

Tous droits reserves © 2009/2010 La colombophilie H.O

Design by Dimitri - Loft-technology sprl