Index - FAQ - Rechercher - Teletexte - Le site - S’enregistrer - Messages Privés - Connexion
Derby Arona 2010
Aller à la page: 1, 2  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    La colombophilie H.O Index du Forum -> Actualités Colombophiles -> Evenement(s) colombophile(s)
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Fabrice
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Aoû 2009
Messages: 1 754
Localisation: Moustier (Hainaut)
08/07/2009
Sexe: Masculin

MessagePosté le: Jeu 4 Fév - 11:33 (2010)    Sujet du message: Derby Arona 2010 Répondre en citant

Etape 11 et première Offshore

Belle Victoire de Thierry Sibille

Okay

Classement ci-dessous
ClasOrigenBird/PalomaTeamResultsNpTIMEDTiempoClub
1
BELGIUM
 
Matahari
 
BELG-9123177-2009
 
Sibille Thierry
109:32:24,50101:02:24Team Sibille
2
ALICANTE
 
Vivamidueño
 
ESP-009284-2009
 
Team Mirete & Hernández
109:32:25,15101:02:25Nuevo Amanecer
3
BELGIUM
 
Sofie
 
BELG-5178711-2009
 
Team Vanoppen-Luyten
109:32:26,65101:02:27De Witpen Lummen
4
ENGLAND
 
North Coast Raider
 
GB-C-33045-2009
 
Team Northcoastclassic.co.uk
109:32:26,70101:02:27RPRA (Pigeon Association)
5
GERMANY
 
Space
 
DV-04465-495-2009
 
Team Schmidt & Sommer
109:32:26,71101:02:27Auf zum Feldberg
6
ITALIA
 
Jannifer
 
IT-084198-2009
 
Piero Dini
109:32:26,95101:02:27Italian-Team
7
BELGIUM
 
SKIPPY
 
BELG-4140163-2009
 
Ignace Vercauteren
109:32:27,10101:02:27De Vrije Overeenkomst Lochristi
8
BELGIUM
 
Kristel
 
BELG-5178712-2009
 
Team Vanoppen-Luyten
209:32:27,40101:02:27De Witpen Lummen
9
BELGIUM
 
Keizer
 
BELG-5029665-2009
 
Etienne Everaerts
109:32:27,50101:02:28De Toekomst Koersel
10
GERMANY
 
Keeter
 
DV-03636-782-2009
 
Ernst Weishar
109:32:27,90101:02:28Club Kassel
11
NETHERLANDS
 
Arona's Majesty
 
NL-3952560-2009
 
Hok M. Reijnen
109:32:28,30101:02:28PDV Alphen Vooruit
12
GERMANY
 
Nerbraska
 
DV-0204-275-2009
 
Team Dillenburg
109:32:28,50101:02:28Weitstreckenclub Dillenburg
13
ENGLAND
 
Astbury Ace
 
GB-Z-71070-2009
 
Team JR Sutton
109:32:28,60101:02:29RPRA (Pigeon Association)
14
ENGLAND
 
Fenlands 17
 
GB-Z-90643-2009
 
Team Fenlands lofts
109:32:28,65101:02:29RPRA (Pigeon Association)
15
ENGLAND
 
Moonstone Joy
 
GB-Z-71431-2009
 
Team Moon Stone Lofts
109:32:29,30101:02:29RPRA (Pigeon Association)
16
GERMANY
 
Renoir
 
DV-04746-457-2009
 
Bernhard Wörner
109:32:29,35101:02:29Weitstrecken Myhl-Wegberg
17
BARCELONA
 
Gandolf
 
ESP-116108-2009
 
David Serrano Acuña
109:32:29,45101:02:29Bétula Missatgera
18
TENERIFE
 
Odilon
 
ESP-308453-2009
 
Carlos Cámara Marcinkowski
109:32:29,50101:02:30C.C.Portuense
19
GERMANY
 
TuttiFrutti
 
DV-03083-299-2009
 
Team Gisela & Hermann Schilling
109:32:29,51101:02:30Einhausen
20
GRAN CANARIA
 
nacarado
 
ESP-206320-2009
 
Team Parra Negra Canarias
109:32:29,60101:02:30Fondo Club Guanarteme
21
ENGLAND
 
Galloway Kingpin
 
GB-Z-91555-2009
 
Team Durkans Bros Red Waiter
109:32:29,85101:02:30RPRA (Pigeon Association)
22
NETHERLANDS
 
No Shy
 
NL-3950976-2009
 
Hok M. Reijnen
209:32:29,90101:02:30PDV Alphen Vooruit
23
GRAN CANARIA
 
Saggy
 
ESP-237591-2009
 
Carla Lobeto Llorca
109:32:30,05101:02:30La Paloma Mensajera
24
GRAN CANARIA
 
Mesi
 
ESP-218902-2009
 
Aday Rodriguez (NOROESTE)
109:32:30,10101:02:30C.C. NOROESTE
25
ARGENTINA
 
HEROINA LATINA
 
FCA-470800-2009
 
Team Mussi+Frutos+Torre+Roscitto
109:32:30,40101:02:30La Valiente Mensajera
26
ENGLAND
 
Atlantic 666
 
GB-E-02334-2009
 
Team Oberholster, Barnes & Smith
109:32:30,75101:02:31RPRA (Pigeon Association)
27
TENERIFE
 
Cristi
 
ESP-320967-2009
 
José J. Fuentes Pérez
109:32:30,95101:02:31GRAN FONDO
28
BELGIUM
 
Quick Derby
 
BELG-4015115-2009
 
Team Duivensites.nl
109:32:31,15101:02:31De Reisduif Baasrode
29
BELGIUM
 
Sproet 1
 
BELG-6162218-2009
 
Team Van Roy-Rochtus
109:32:31,40101:02:31De Reisduif Baasrode
30
GRANADA
 
Corbayo
 
ESP-38455-2009
 
José A. Jerónimo Fornes
109:32:31,55101:02:32Malagüeño
31
ENGLAND
 
Fenlands 14
 
GB-Z-90670-2009
 
Team Fenlands lofts
209:32:31,75101:02:32RPRA (Pigeon Association)
32
ALICANTE
 
Aída
 
ESP-328123-2009
 
Javier Peral
109:32:31,80101:02:32La Dama de Elche
33
GRAN CANARIA
 
Popeye
 
ESP-333308-2009
 
Germán Rojas Acosta
109:32:31,85101:02:32Doramas
34
ENGLAND
 
Atlantic Supercock2
 
GB-E-02898-2009
 
Team Oberholster, Barnes & Smith
209:32:32,20101:02:32RPRA (Pigeon Association)
35
BELGIUM
 
Carito
 
BELG-5061787-2009
 
Jos Thoné
109:32:32,25101:02:32Fond Wallonie
36
BELGIUM
 
Ravel
 
BELG-3109735-2009
 
André Lietaer
109:32:32,26101:02:32Fondclub Eeklo - Ramillies
37
GERMANY
 
Call to Organization please
 
DV-05679-1492-2009
 
Control RESERVADA
109:32:32,30101:02:32Oberhausen Club
38
GERMANY
 
Charly
 
DV-06847-264-2009
 
Team Lorsbachtal
109:32:32,35101:02:32Auf zum Feldberg
39
GRAN CANARIA
 
Bach
 
ESP-235273-2009
 
Team Puerto Plata
109:32:32,36101:02:32Grupo Gran Canaria
40
ARGENTINA
 
SEÑOR TOTO
 
FCA-470795-2009
 
Team Frutos & Torre & Roscitto
109:32:32,45101:02:32La Valiente Mensajera
41
QATAR
 
Alraheeb
 
QAT-2809-2009
 
Abdullah Al Thani
109:32:32,60101:02:33Quatar Pigeon Union
42
GERMANY
 
Anna
 
DV-08490-486-2009
 
Team Elberennen
109:32:33,00101:02:33Club Elberennen
43
BELGIUM
 
Alkazar
 
BELG-5136221-2009
 
Team Jozef en Eric Moors
109:32:33,01101:02:33Fondclub Eeklo - Ramillies
44
GERMANY
 
gorrión
 
DV-08596-1437-2009
 
Karl-heinz Lang
109:32:33,40101:02:33Langgöns Club
45
BELGIUM
 
Zwarte paula 5000
 
BELG-4328322-2009
 
Dirk Verstichelen
109:32:34,05101:02:34Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe
46
NETHERLANDS
 
De Felle
 
NL-1286315-2009
 
Wegrestaurant Napoleon
109:32:34,20101:02:34PDV Mariapolder
47
ENGLAND
 
Retention
 
GB-J-53336-2009
 
MJ Cotton
109:32:34,45101:02:34RPRA (Pigeon Association)
48
AUSTRIA
 
Floh 1
 
AUS-413-252-2009
 
Straif Walter
109:32:34,50101:02:34VRV - Oberoesterreich
49
TENERIFE
 
Abona
 
ESP-284099-2009
 
Sixto Gonzalez Sosa
109:32:34,51101:02:35Abona Sur
50
BARCELONA
 
Nefertiti
 
ESP-107340-2009
 
Esau González Martín
109:32:34,55101:02:35C.C.Mataró
51
CASTELLON
 
Falco
 
ESP-12333-2009
 
Team Villa Fair-play
109:32:34,60101:02:35Alcora
52
GRAN CANARIA
 
Antara
 
ESP-237573-2009
 
Jaime Llorca Iglesias
109:32:34,70101:02:35La Paloma Mensajera
53
ENGLAND
 
Parkbeck Jody
 
GB-J-53975-2009
 
Team Parkbeck Hopefulls
109:32:34,71101:02:35RPRA (Pigeon Association)
54
BARCELONA
 
Robin
 
ESP-112064-2009
 
Team Alín & Purcaru
109:32:34,80101:02:35Esportiú Catalá A. Colombófiles
55
ENGLAND
 
Tim 4
 
NWHU-E-3197-2009
 
Team Hunter & Cristmas
109:32:34,85101:02:35RPRA (Pigeon Association)
56
NETHERLANDS
 
Flip
 
NL-3948697-2009
 
Arend Homan
109:32:35,35101:02:35Holland Pigeons Club
57
GRAN CANARIA
 
Kya
 
BELG-3047485-2009
 
Carmelo Santana Ortega
109:32:35,55101:02:36Alas del Nublo
58
LANZAROTE
 
Yahoo
 
ESP-255161-2009
 
Manuel De La Cruz Perez
109:32:35,65101:02:36Ondas de Lanzarote
59
ARGENTINA
 
UN CARAMELO
 
FCA-470799-2009
 
Team Mussi+Frutos+Torre+Roscitto
209:32:35,80101:02:36La Valiente Mensajera
60
IRELAND
 
Peters Choice
 
IHU-S-104353-2009
 
Team Lucas Lofts
109:32:35,95101:02:36Irish Homing Union
61
NETHERLANDS
 
Die Hard
 
NL-3950980-2009
 
Hok M. Reijnen
309:32:35,95101:02:36PDV Alphen Vooruit
62
BELGIUM
 
Ricky
 
BELG-4015063-2009
 
Team Matador-Backs
109:32:35,96101:02:36De Reisduif Baasrode
63
AUSTRIA
 
Rose
 
AUS-607-111-2009
 
Kainersdorfer Heinz
109:32:36,15101:02:36Pigeon Club Austria South
64
TENERIFE
 
Pelicar
 
ESP-298310-2009
 
Jorge Martín Rodriguez
109:32:36,25101:02:36Adexe
65
BARCELONA
 
Ramses
 
ESP-107341-2009
 
Esau González Martín
209:32:36,35101:02:36C.C.Mataró
66
BELGIUM
 
Beky
 
BELG-3047488-2009
 
Team Roels-Nauwelaerts
109:32:36,36101:02:36Zwaluw-steenbrugge Assebroek
67
RUMANIA
 
Baiatu
 
ESP-119086-2009
 
Ion Ilie Chisalita
109:32:36,90101:02:37Romanía
68
BELGIUM
 
New paula 5000
 
BELG-4328324-2009
 
Dirk Verstichelen
209:32:36,95101:02:37Eerlijk duurt Langst Moerbeke-Geraardsbe
69
POLSKA
 
Selenita
 
PL-0294-7247-2009
 
Ryszard Sas
109:32:37,10101:02:37Polonia
70
GERMANY
 
Genesis
 
DV-06847-68-2009
 
Team Mario & Friederike Sommer
109:32:37,30101:02:37Auf zum Feldberg
71
ENGLAND
 
Astbury Arrow
 
GB-Z-71071-2009
 
Team JR Sutton
209:32:37,50101:02:38RPRA (Pigeon Association)
72
ENGLAND
 
Jet 4
 
GB-E-02712-2009
 
Team Woodhouse Lofts
109:32:37,50101:02:38RPRA (Pigeon Association)
73
GERMANY
 
Othello
 
DV-09167-19-2009
 
Olaf Drefahl
109:32:37,51101:02:38Mecklenburg-Vorpommern
74
ENGLAND
 
Tim 6
 
NWHU-E-3200-2009
 
Team Hunter & Cristmas
209:32:37,51101:02:38RPRA (Pigeon Association)
75
NETHERLANDS
 
RED ARROW
 
NL-1460249-2009
 
Team Dickmann-Stroetges
109:32:37,70101:02:38Holland Pigeons Club
76
NETHERLANDS
 
The Man
 
NL-1286316-2009
 
Wegrestaurant Napoleon
209:32:37,90101:02:38PDV Mariapolder
77
BELGIUM
 
Lupy
 
BELG-3153532-2009
 
Team Delta-Sigma-Flemish
109:32:38,10101:02:38Torhoutse Duif
78
GERMANY
 
Capone
 
DV-03285-428-2009
 
Eckhard Voelkel
109:32:38,15101:02:38Weitstrecken Myhl-Wegberg
79
GRAN CANARIA
 
Fasty
 
ESP-217039-2009
 
Yahvé Rodriguez (NOROESTE)
109:32:38,20101:02:38C.C. NOROESTE
80
PORTUGAL
 
Gaby Espalmada
 
PT-9424377-2009
 
Team Natario & Filho & Miranda
109:32:38,30101:02:38Barcelense
81
BARCELONA
 
Spartan
 
MAL-09-1459-2009
 
Team Ramón y Natalia
109:32:38,35101:02:38Empordá
82
WALES
 
Fendi
 
WHU-S11554-2009
 
Team James & Butt
109:32:38,45101:02:38País de Gales
83
GERMANY
 
Amancay
 
DV-03083-486-2009
 
Team Gisela & Hermann Schilling
209:32:38,80101:02:39Einhausen
84
MURCIA
 
Alois
 
ESP-2547-2009
 
José Gutierrez Blazquez
109:32:39,05101:02:39Delta - Santomera
85
IRELAND
 
Crooky
 
IHU-S-12104-2009
 
Team Cork Low Sun Syndicate
109:32:39,25101:02:39Irish Homing Union
86
TOLEDO
 
Goldie
 
ESP-126320-2009
 
Palomar M & G
109:32:39,55101:02:40Fondo Cuerva
87
AUSTRIA
 
Salzburg
 
AUS-413-500-2009
 
Erwin Satzinger
109:32:39,65101:02:40VRV - Oberoesterreich
88
GERMANY
 
Bijoux
 
DV-0121-780-2009
 
Matthias Sprang
109:32:40,20101:02:40Weitstrecken Myhl-Wegberg
89
ENGLAND
 
Moonstone Poppy
 
GB-E-01550-2009
 
Team Moon Stone Lofts
209:32:40,25101:02:40RPRA (Pigeon Association)
90
IRELAND
 
Dan The Demon
 
IHU-S-104352-2009
 
Team Lucas Lofts
209:32:40,50101:02:40Irish Homing Union
91
BELGIUM
 
Kristien
 
BELG-5178713-2009
 
Team Vanoppen-Luyten
309:32:40,75101:02:41De Witpen Lummen
92
BARCELONA
 
Bruno
 
ESP-124555-2009
 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
109:32:41,05101:02:41Mensajera Egarense
93
GERMANY
 
Shadow
 
DV-06847-66-2009
 
Team Mario & Friederike Sommer
209:32:41,15101:02:41Auf zum Feldberg
94
GERMANY
 
Siddy
 
DV-0507-693-2009
 
Klaas Klaas & Sohn
109:32:41,25101:02:41Club Rietberg
95
GERMANY
 
Garcha
 
DV-0121-791-2009
 
Matthias Sprang
209:32:41,70101:02:42Weitstrecken Myhl-Wegberg
96
BELGIUM
 
Etienne
 
BELG-6162222-2009
 
Team Van Roy-Rochtus
209:32:41,80101:02:42De Reisduif Baasrode
97
BELGIUM
 
Tracy
 
BELG-3009829-2009
 
Emiel Denys
109:32:41,95101:02:42Fondclub Steenbrugge
98
BELGIUM
 
Becky
 
BELG-3047489-2009
 
Team Roels-Nauwelaerts
209:32:42,05101:02:42Zwaluw-steenbrugge Assebroek
99
NETHERLANDS
 
JANTJE T
 
NL-1460174-2009
 
Team Dickmann-Stroetges
209:32:42,15101:02:42Holland Pigeons Club
100
MALTA
 
Victory JULIA
 
MAL-06-4642-2009
 
Team Andre & Annette Scerri
109:32:42,65101:02:43Malta Racing Pigeon Club
101
COLOMBIA
 
Plata
 
ESP-20249-2009
 
Team Echeverri - Olivares
109:32:42,80101:02:43A.C. Vallecaucana
102
BELGIUM
 
Asje
 
BELG-6162225-2009
 
Team Van Roy-Rochtus
309:32:42,81101:02:43De Reisduif Baasrode
103
BELGIUM
 
GEKSKE
 
BELG-4140162-2009
 
Ignace Vercauteren
209:32:43,10101:02:43De Vrije Overeenkomst Lochristi
104
ENGLAND
 
Fenlands 25
 
GB-Z-90697-2009
 
Team Fenlands lofts
309:32:43,45101:02:43RPRA (Pigeon Association)
105
ALICANTE
 
Juanito
 
ESP-112932-2009
 
Juán López
109:32:43,65101:02:44Alicante
106
BELGIUM
 
Golden Strike
 
BELG-9041872-2009
 
Sibille Thierry
209:32:43,85101:02:44Team Sibille
107
ENGLAND
 
Atlantic Klaas Krom
 
GB-Z-91546-2009
 
Team Oberholster & Bronkhorst
109:32:43,85101:02:44RPRA (Pigeon Association)
108
BARCELONA
 
Sheila
 
ESP-124592-2009
 
Team Josep Mª Corona - Joan Gros
209:32:43,86101:02:44Mensajera Egarense
109
ENGLAND
 
Atlantic Tours 1
 
GB-E-02560-2009
 
Team Oberholster, Barnes & Smith
309:32:44,10101:02:44RPRA (Pigeon Association)
110
GERMANY
 
Dunkan
 
DV-08596-1395-2009
 
Karl-heinz Lang
209:32:44,35101:02:44Langgöns Club
111
VALENCIANA
 
DOLORETES
 
BELG-6248535-2009
 
José Zarzo Antequera
109:32:44,65101:02:45P. Mensajera Valenciana
112
ENGLAND
 
Atlantic Bergerac H
 
GB-E-02883-2009
 
Team Oberholster, Barnes & Smith
409:32:45,05101:02:45RPRA (Pigeon Association)
113
GERMANY
 
Isi
 
DV-08255-508-2009
 
Team Dillenburg
209:32:45,15101:02:45Weitstreckenclub Dillenburg
114
ENGLAND
 
Atlantic Bat x Sam
 
GB-E-00061-2009
 
Team Oberholster & Bronkhorst
209:32:45,35101:02:45RPRA (Pigeon Association)
115
WALES
 
Genio
 
WHU-S03434-2009
 
Team James & Butt
209:32:45,40101:02:45País de Gales
116
BELGIUM
 
LENKA
 
BELG-4011663-2009
 
Team Minner-D'Hondt-Segers
109:32:45,45101:02:45Denderbond Ninove
117
BELGIUM
 
Dark Derby
 
BELG-4015279-2009
 
Team Duivensites.nl
209:32:45,50101:02:46De Reisduif Baasrode
118
GERMANY
 
Dorian
 
DV-08596-1403-2009
 
Karl-heinz Lang
309:32:45,75101:02:46Langgöns Club
119
GRANADA
 
Lucero
 
ESP-19912-2009
 
José L. Ruiz Olivares
109:32:45,80101:02:46Mensajeras de Almuñecar
120
NETHERLANDS
 
Mirakelman-jose
 
NL-1399004-2009
 
Jan Van Keulen
109:32:45,80101:02:46Holland Pigeons Club
121
AUSTRIA
 
Andrichsfurt
 
AUS-413-291-2009
 
Straif Walter
209:32:45,81101:02:46VRV - Oberoesterreich
122
TENERIFE
 
Sergio
 
ESP-283972-2009
 
Juán J. Gonzalez Luís
109:32:46,05101:02:46Abona Sur
123
TENERIFE
 
Yates
 
ESP-289936-2009
 
Gabriel Gonzalez Pozo
109:32:46,25101:02:46Real S.C. de Tenerife
124
GERMANY
 
Asimov
 
DV-03771-614-2009
 
Team Blankenaufulland & Sohn
109:32:46,26101:02:46Team Senne
125
DENMARK
 
Peter
 
DAN-037-1105-2009
 
Team Denmark
109:32:46,50101:02:46Denmark Club
126
AUSTRIA
 
Oberoesterreich
 
AUS-413-539-2009
 
Weinberger Hannes
109:32:46,75101:02:47VRV - Oberoesterreich
127
GERMANY
 
Oregon
 
DV-0204-297-2009
 
Team Dillenburg
309:32:47,00101:02:47Weitstreckenclub Dillenburg
128
WALES
 
Bubblebee
 
WHU-13975-2009
 
Team Dyserthloftsuk North&South
109:32:47,10101:02:47Eryripigeonfederation.piczo.com
129
BARCELONA
 
Joel 2
 
ESP-116070-2009
 
Félix Nadales Blanco
109:32:47,11101:02:47Bétula Missatgera
130
FRANCE
 
WIRRULLA
 
ESP-314799-2009
 
Donnay Vincent
109:32:47,15101:02:47Team Sibille Lofts
131
BARCELONA
 
Lasonia 1
 
ESP-107264-2009
 
Martín Matas Gascón
109:32:47,45101:02:47C.C.Mataró
132
GERMANY
 
The Spitit
 
DV-03547-1053-2009
 
Control RESERVADA
209:32:47,55101:02:48Oberhausen Club
133
ENGLAND
 
Tim 2
 
NWHU-E-3195-2009
 
Team Cristmas & Hunter
109:32:47,60101:02:48RPRA (Pigeon Association)
134
BELGIUM
 
Fausto
 
BELG-3009835-2009
 
Emiel Denys
209:32:47,65101:02:48Fondclub Steenbrugge
135
BARCELONA
 
Arantxa
 
ESP-112062-2009
 
Team Alín & Purcaru
209:32:47,80101:02:48Esportiú Catalá A. Colombófiles
136
ARGENTINA
 
RIVIERA DI ROMA
 
FCA-470798-2009
 
Team Mussi+Frutos+Torre+Roscitto
309:32:48,15101:02:48La Valiente Mensajera
137
BALEARES
 
Neus
 
ESP-84108-2009
 
Team Palau - Ute - Tur
109:32:48,20101:02:48C.C. IBIZA
138
CASTELLON
 
Kenny
 
ESP-12331-2009
 
Team Villa Fair-play
209:32:48,65101:02:49Alcora
139
EL HIERRO
 
Agora
 
ESP-264401-2009
 
Gustavo Adolfo Hernández Rodriguez
109:32:49,15101:02:49Grupo C. Timbarombo
140
GRAN CANARIA
 
Sonja
 
ESP-333316-2009
 
Germán Rojas Acosta
209:32:49,40101:02:49Doramas
141
ENGLAND
 
Atlantic Tom Tom
 
GB-Z-91540-2009
 
Team Oberholster, Barnes & Smith
509:32:49,70101:02:50RPRA (Pigeon Association)
142
NETHERLANDS
 
Marietje
 
NL-1398693-2009
 
Jan Van Keulen
209:32:50,20101:02:50Holland Pigeons Club
143
GRAN CANARIA
 
invierno
 
ESP-224903-2009
 
José Miguel Gonzalez Henriquez
109:32:50,25101:02:50Ciudad Alta
144
BELGIUM
 
La bonte wimbo
 
BELG-9047837-2009
 
Team Stassart Vincent & Charles A.
109:32:50,45101:02:50Team Sibille
145
NETHERLANDS
 
Challenger
 
NL-3952574-2009
 
Hok M. Reijnen
409:32:50,60101:02:51PDV Alphen Vooruit
146
TENERIFE
 
María
 
ESP-284086-2009
 
Sixto Gonzalez Sosa
209:32:50,65101:02:51Abona Sur
147
NETHERLANDS
 
Shelby
 
NL-3950975-2009
 
Hok M. Reijnen
509:32:51,45101:02:51PDV Alphen Vooruit
148
GRAN CANARIA
 
Inca
 
ESP-238841-2009
 
Roberto Carlos Dorta Rivero
109:32:51,85101:02:52La Paloma Mensajera
149
BULGARIA
 
Ina
 
BG-39062-2009
 
Team Sliven
109:32:51,90101:02:52Bulgaria One Loft Race Club
150
BALEARES
 
JAViJunior
 
ESP-84105-2009
 
Team Palau - Ute - Tur
209:32:52,00101:02:52C.C. IBIZA
151
GERMANY
 
Gaspar
 
DV-08596-1355-2009
 
Karl-heinz Lang
409:32:52,50101:02:52Langgöns Club
152
BARCELONA
 
Dreyfus
 
ESP-124585-2009
 
Nuri Mula de Castro
109:32:53,15101:02:53Mensajera Egarense
153
GALICIA
 
Coqueta
 
ESP-119667-2009
 
Victor Manuel Gómez Rodriguez
109:32:53,35101:02:53MARIÑAS ALTAS
154
ENGLAND
 
Fenlands 21
 
GB-Z-90698-2009
 
Team Fenlands lofts
409:32:53,40101:02:53RPRA (Pigeon Association)
155
BARCELONA
 
Dudley
 
ESP-115685-2009
 
David Serrano Acuña
209:32:53,41101:02:53Bétula Missatgera
156
ARGENTINA
 
MUY SECRETO
 
FCA-470791-2009
 
Team Frutos & Torre & Roscitto
209:32:53,45101:02:53La Valiente Mensajera
157
GERMANY
 
Mao
 
DV-0507-680-2009
 
Klaas Klaas & Sohn
209:32:53,55101:02:54Club Rietberg
158
SEVILLA
 
Poochie
 
ESP-30297-2009
 
Team Gutierrez - Gamez
109:32:53,85101:02:54ITALICENSE
159
FUERTEVENTURA
 
Amelia
 
ESP-263892-2009
 
Domingo Morales Benitez
109:32:54,10101:02:54C.C.Puerto del Rosario
160
ENGLAND
 
ATLANTIC PIRATE
 
GB-E-02893-2009
 
Team Durkan Brothers
109:32:54,25101:02:54RPRA (Pigeon Association)
161
BARCELONA
 
Radley
 
ESP-120728-2009
 
Team Esau Gonzalez & Santiago Cruz
109:32:54,30101:02:54C.C.Mataró
162
ALMERIA
 
Dana
 
ESP-26083-2009
 
Luís Martinez Muñoz
109:32:54,75101:02:55Espejo del Mar
163
GERMANY
 
Arusha
 
DV-08596-1421-2009
 
Karl-heinz Lang
509:32:54,76101:02:55Langgöns Club
164
GERMANY
 
Gerhard
 
DV-08255-390-2009
 
Team Dillenburg
409:32:55,00101:02:55Weitstreckenclub Dillenburg
165
GERMANY
 
Atenea
 
DV-04093-51-2009
 
Kurt Kinscher
109:32:55,15101:02:55Weitstrecken Myhl-Wegberg
166
POLSKA
 
Serafinita
 
COL-199236-2009
 
Ryszard Sas
209:32:55,30101:02:55Polonia
167
TENERIFE
 
Cabo Verde III
 
ESP-282038-2009
 
Team Cabo Verde
109:32:55,60101:02:56C.C. TACO
168
NETHERLANDS
 
Thriller
 
NL-3952570-2009
 
Hok M. Reijnen
609:32:55,61101:02:56PDV Alphen Vooruit
169
GERMANY
 
Tina 511
 
DV-02745-511-2009
 
Hendrik Wilpers
109:32:55,75101:02:56Ahaus-Alsstätten
170
GERMANY
 
Stier II
 
DV-01735-535-2009
 
Team 1038
109:32:55,85101:02:56Viersen-Anrath
171
VALENCIANA
 
DACAPO
 
ESP-14078-2009
 
José Zarzo Antequera
209:32:56,10101:02:56P. Mensajera Valenciana
172
COLOMBIA
 
Oldo
 
ESP-119080-2009
 
Robinson Manzano
109:32:56,30101:02:56Sabaneta
173
PORTUGAL
 
Magico
 
PT-9251168-2009
 
Team Familia Alho
109:32:56,30101:02:56Aveiro-Portugal
174
TARRAGONA
 
Barum
 
ESP-006355-2009
 
Manuel Fábregat Valmaña
109:32:56,31101:02:56REUS
175
ENGLAND
 
Deneside Milly
 
BELG-6364872-2009
 
Team Deneside Lofts
109:32:56,35101:02:56RPRA (Pigeon Association)
176
BALEARES
 
Menorquina
 
ESP-096883-2009
 
Tomeu Febrer Coll
109:32:57,00101:02:57C.C.Ciutadella
177
TENERIFE
 
El Sato
 
ESP-267841-2009
 
Antonio Juán Armas Padrón
109:32:57,25101:02:57Real S.C. de Tenerife
178
GERMANY
 
Grady
 
DV-0507-658-2009
 
Klaas Klaas & Sohn
309:32:58,10101:02:58Club Rietberg
179
GERMANY
 
Celina
 
DV-03771-610-2009
 
Team Blankenaufulland & Sohn
209:32:58,25101:02:58Team Senne
180
ENGLAND
 
Atlantic Tran C
 
GB-E-02323-2009
 
Team Oberholster & Bronkhorst
309:32:58,30101:02:58RPRA (Pigeon Association)
181
TENERIFE
 
gallo
 
ESP-271347-2009
 
Team Hermanos Poleo
109:32:58,50101:02:58Finca España
182
GERMANY
 
Bombom
 
DV-03771-611-2009
 
Team Blankenaufulland & Sohn
309:32:58,80101:02:59Team Senne
183
CORDOBA
 
Louis
 
ESP-029226-2009
 
Team Juán y Cristina
109:32:58,85101:02:59Rutense
184
DENMARK
 
Nikita
 
DAN-153-103-2009
 
Team Denmark
209:32:59,10101:02:59Denmark Club
185
ENGLAND
 
Hailsham Express
 
GB-E-45411-2009
 
Team Jurgen Josch
109:32:59,25101:02:59RPRA (Pigeon Association)
186
GERMANY
 
Clark
 
DV-0507-652-2009
 
Klaas Klaas & Sohn
409:32:59,50101:03:00Club Rietberg
187
BELGIUM
 
Piou piou
 
BELG-1049459-2009
 
Team Jordan-Kempeneers
109:32:59,55101:03:00Team Sibille
188
VALENCIANA
 
HUNGARO
 
ESP-14074-2009
 
José Zarzo Antequera
309:32:59,75101:03:00P. Mensajera Valenciana
189
GERMANY
 
Alexander1
 
DV-07407-473-2009
 
Alexander Gebel
109:32:59,95101:03:00Remda
190
ENGLAND
 
Fenlands 9
 
GB-Z-90633-2009
 
Team Fenlands lofts
509:33:00,45101:03:00RPRA (Pigeon Association)
191
GERMANY
 
unidad
 
DV-04746-471-2009
 
Bernhard Wörner
209:33:00,65101:03:01Weitstrecken Myhl-Wegberg
192
BULGARIA
 
Brando
 
BG-39862-2009
 
Veselin Simeonov
109:33:01,40101:03:01Bulgaria One Loft Race Club
193
ENGLAND
 
Fenlands 5
 
GB-Z-90640-2009
 
Team Fenlands lofts
609:33:01,75101:03:02RPRA (Pigeon Association)
194
BELGIUM
 
Artevelde-Arona1
 
BELG-4311304-2009
 
Marc Bafort
109:33:02,05101:03:02<